Los 166

Cremer, Siegfried

Schätzpreis:

200 € - 350 €

Zuschlagspreis:

800 €

Dortmund, geboren 1929
56 x 39 cm, o. R.
"Bleirelief", 1959. Bleiplatte, reliefartig bearbeitet, auf schwarzer Holzplatte. In Ritzung unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig signiert, betitelt und datiert.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.