Los 166
Cremer, Siegfried
Schätzpreis:
200 € - 350 €
Zuschlagspreis:
800 €
Dortmund, geboren 192956 x 39 cm, o. R.
"Bleirelief", 1959. Bleiplatte, reliefartig bearbeitet, auf schwarzer Holzplatte. In Ritzung unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig signiert, betitelt und datiert.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.